Топ несложных десертов с использованием шоколада бельгийского

Если кончились идеи для десертов, но гости придут через считанные секунды, советуем приготовить один из простых, но очень вкусных десертов с использованием бельгийского шоколада для кондитеров.

Согласитесь, часто бывают ситуации, когда времени готовить целый торт нету, а десерт с бельгийским шоколадом подать к столу хочется. В основном, требования к десерту стандартные: чтобы был по приемлемой цене, быстро готовился и удивил всех гостей. Если вам очень хочется использовать бельгийский шоколад в десерте, будьте уверены, что цена такого продукта доступна каждому желающему в магазине для кондитеров Karamelia. Для ценителей «шоколадно-шоколадных» десертов важны насыщенность вкуса, аромат и текстура кондитерского изделия. Чтобы добиться правильной консистенции того же крема лучше всего использовать бельгийский шоколад Callebaut. По многочисленным отзывам в интернете и практике многих кондитеров можно утверждать, что этот шоколад оправдал звание лучшего в мире за 400 лет. Купить бельгийский шоколад Callebaut с прямой поставкой из страны производителя можно на сайте профильного магазина.

Очень простой, но быстрый в приготовлении десерт – это суфле. Такой десерт может быть выполнен из разных ингредиентов, включая ягоды и экзотические фрукты. Несмотря на изобилие возможных вкусов, все же фаворит многих сладкоежек именно шоколадное суфле. Бельгийский шоколад известен уникальным насыщенным вкусом и нежной текстурой. Чтобы приготовить суфле необходимо хорошо взбить блендером разбухший желатин, растопленный шоколад и молочную основу (йогурт, сливки, сметана). Через некоторое время вы получите легкий шоколадный десерт.

Для более холодной погоды можно приготовить горячий бельгийский шоколад, купить который можно по доступной цене. Чтобы приготовить такой напиток нужно разогреть молоко (любой жирности) и всыпать в него мелко нарезанный черный шоколад. После снятия с огня мешать до полного растворения шоколада. По желанию можно взбить сливки до устойчивых пиков (только 33%) и добавить в готовый напиток.

Еще один простой десерт – клубника в шоколаде. Перед тем как купить шоколад Каллебаут нужно обратить внимание на степень текучести. Если вы хотите покрывать ягоды или другие фрукты шоколадом, советуем взять универсальный шоколад с тремя каплями. Можно просто растопить шоколад и покрыть им ягоды, но можно и заморочится, и затемперировать его.